ВНИМАНИЕ – КОНКУРС!

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!». Официальный сайт конкурса www.anticorruption.life.

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти антикоррупционном просвещении населения.

Основные задачи конкурса– антикоррупционное просвещение населения; формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям; укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

Условие участия: для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса. Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурсаwww.anticorruption.life. Правила проведения конкурса и технические требования к конкурсным работам также доступны на указанном сайте.

Период проведения конкурса: дата начала приема конкурсных работ – 1 мая 2020 г. по 1 октября 2020 г.

Просим Вас принять активное участие в данном конкурсе!