В регионе проведён мониторинг реализации антикоррупционной деятельности муниципального образования

06 августа 2020 года представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, в ходе выезда в МО «Радищевский район» провели мониторинг реализации муниципальным образованием на территории Радищевского района государственной политики в области противодействия коррупции.

Деятельность по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальном образовании «Радищевский район» в целом строится в соответствии с указами Президента Российской Федерации, федеральным, региональным и муниципальным законодательством в сфере противодействия коррупции. По выявленным нарушениям управлением руководству администрации МО «Радищевский районе» даны рекомендации.

Дополнительно в рамках выезда также проведён мониторинг состояния дорог муниципального и областного значения, а также обучающее занятие для муниципальных служащих муниципального образования «Радищевский район». В обучающем семинаре приняли участие более 20 муниципальных служащих.