«Вместе против коррупции!» — под таким лозунгом в регионе прошёл антикоррупционный он-лайн форум

08 декабря 2020 года в регионе прошёл антикоррупционный он-лайн форум «Коррупция в нарушении прав и свобод человека», в рамках региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!» и региональной студенческой научной конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Светлана Яшнова, которая отметила высокую значимость мероприятия и подчеркнула, что благодаря таким мероприятиям появляется возможность изучения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, организации взаимодействия государственных органов и образовательных организаций по вопросам противодействия коррупции, а также по защите прав и свобод человека.

Светлана Яшнова отметила важность привлечения к реализации антикоррупционных мероприятий молодого поколения, способного создать что-то новое и воспринять то, что ранее не существовало, готовой оказать решительное противодействие коррупции.

Студентами в своих выступлениях много было сказано о бытовой коррупции, которая распространена в нашем обществе. Никто не остался равнодушным, было сказано о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней на современном этапе немыслима без ответственности всех граждан нашего общества.

По итогам встречи участниками он-лайн форума было предложено и в дальнейшем способствовать решению проблем развития антикоррупционного сознания не только студентов, но и других слоёв населения.