Уведомление работодателя Сообщение о коррупции

Опрос

ВОПРОС: В каких случаях следует в графе 6 пункта 3.1 раздела 3 Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывать источник средств приобретения недвижимого имущества?

Ответ: Согласно Указу Президента РФ от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" в графе 6 пункта 3.1 раздела 3 справки  указываются наименование и реквизиты документа, являющегося законным основанием для возникновения права собственности, а также в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 4 Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", источник получения средств, за счет которых приобретено имущество.

Таким образом, источник средств следует указывать только в том случае, если недвижимое имущество находится за пределами Российской Федерации. Если недвижимое имущество находится на территории Российской Федерации, то в данной графе указывается только основание приобретения. При этом с учетом Методических рекомендаций следует указывать реквизиты свидетельства о государственной регистрации права собственности и соответствующего договора. 

26.02.15 08:52

    Новости