В Ульяновской области стартовала Неделя контрактных отношений и закупок

24 февраля 2021 года в регионе стартовала первая в этом году Неделя контрактных отношений и закупок. В рамках недели прошло расширенное заседание коллегии в Агентстве государственных закупок Ульяновской области.

С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Агентства Инга Погорелова.

Кроме того на заседании выступил вице-президент Ульяновской областной торгово-промышленной палаты Дмитрий Кумунджиев, член Совета Общественной палаты Ульяновской области Светлана Ильина, заместитель директора Ульяновской общественной организации «Общественный контроль контрактной системы» Елена Тимонина, начальник управления по развитию муниципального образования администрации «Вешкаймский район» Татьяна Китаева, а также Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

Инга Погорелова в рамках своего выступления осветила основные результаты работы Агентства, направленные на совершенствование контрактной системы, а также рассказала об основных поставленных задачах и целях на 2021 год.

Светлана Яшнова отметила роль участия общественности по ключевым направлениям закупочной деятельности на территории Ульяновской области, а также обратила внимание на проведение мероприятий по недопущению нарушений, в том числе коррупционного характера, при проведении закупочной деятельности.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, представители контрольных органов, общественных и образовательных организаций, члены общественного Совета Агентства, эксперты в сфере закупок, в онлайн режиме были приглашены представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления региона.