В регионе продолжена профилактическая деятельность по противодействию коррупции

В марте 2021 года сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции продолжена профилактическая деятельность по противодействию коррупции.

Так, 12 марта 2021 года в Ульяновской области прошёл семинар по теме: «Роль общественности в обеспечении реализации антикоррупционных мер». Участниками семинара стали сотрудники муниципальных образований региона, общественные представители по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Представителями управления до присутствующих была доведена информация по проведению общественного контроля в Ульяновской области, а также правовые основы противодействия коррупции в Российской Федерации. Кроме того, участники семинара обсудили проблемы организации деятельности общественных представителей по противодействию коррупции.

16 марта 2021 года, в ходе выезда в МО «Цильнинский район», с муниципальными служащими проведено семинарское занятие по темам «Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе» и «Основные ошибки заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Любавина муниципального образования «Цильнинский район» и Областном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Большенагаткинский техникум технологии и сервиса» с учащимися проведены игры «Мы против коррупции».

Также сотрудники управления провели мониторинг антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Цильнинский район», по итогам которого даны рекомендации.