В муниципальном образовании «Тереньгульский район» прошло обучающее занятие по противодействию коррупции

9 апреля 2021 года сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведена викторина «Деньги не синоним коррупции» с учащимися Тереньгульского лицея при УлГТУ.

Школьники активно отвечали на вопросы викторины, предлагали меры, необходимые принять для минимизации последствий коррупции.

Проведение подобных мероприятий в сфере антикоррупционной деятельности направлены на формирование у молодёжи навыков антикоррупционного поведения, нетерпимости к коррупционным проявлениям коррупции в повседневной жизни и их проведение будет продолжено и в дальнейшем.

Также с сотрудниками администрации МО «Тереньгульский район» проведено семинарское занятие по теме «Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе».