В Ульяновской области проведён мониторинг реализации антикоррупционной деятельности муниципального образования

9 сентября 2021 года представителями управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведён мониторинг реализации государственной политики в области противодействия коррупции в муниципальном образовании.

В ходе мониторинга представители управления проверили деятельность Межведомственной комиссии по противодействию коррупции и Комиссии по урегулированию конфликта интересов; работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов; информационное освещение противодействия коррупции.

Также для муниципальных служащих района проведён семинар по теме: «Типовые ситуации конфликта интересов, правоприменительная практика в сфере конфликта интересов, выявление и порядок урегулирования конфликта интересов». Многих интересовал вопрос своевременного определения конфликта интересов, а также порядок действий служащего при получении подарка, выполнении иной оплачиваемой работы.

После проведения семинара было проведено тестирование муниципальных служащих.

Для учеников 11 класса Николаевской школы представители управления провели урок-игру «В будущее без коррупции!». Учащиеся активно участвовали в игре и по её итогам им были вручены памятные подарки.