Детям о коррупции

29 марта 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации профилактического мероприятия агитпоезд «Вместе против коррупции» встретились с воспитанниками детского сада «Петушок».

Представители управления рассказали детям сказку «Доктор ГАВ». Вместе с героями сказки дети узнали, что такое коррупция, вымогательство, разобрали различные ситуации из жизни. Дали оценку каждому герою сказки.

Антикоррупционное воспитание должно начинаться с дошкольного возраста, так как в детском саду уделяется особое внимание формированию культуры поведения и потребности в соблюдении правил. Сопереживая героям сказки дети узнают нормы законопослушного поведения, что поможет им в будущем избежать негативных коррупционных ситуаций.