В регионе прошло совместное мероприятие по вопросам в сфере противодействия коррупции

27 мая 2022 года Управлением Федерального казначейства по Ульяновской области совместно с Прокуратурой Ульяновской области проведено семинар-совещание на тему: «Вопросы практического применения законодательства в сфере противодействия коррупции в органах государственной власти».

Участие в мероприятии приняла и Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

Светлана Яшнова в своём выступлении отметила опыт управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в проведении контроля за расходами лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы.

Также на семинар-совещании рассмотрели вопросы по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, изменениях антикоррупционного законодательства, а также проводимой работе в сфере профилактики коррупционных правонарушений в сфере закупочной деятельности.

Проведение подобных мероприятий позволяет обменяться практическим опытом и выработать новые пути взаимодействия в сфере реализации на территории региона государственной политики в области противодействия коррупции.