В Ульяновской области подвели итоги работы в сфере противодействия коррупции в первом квартале 2022 года

30 мая 2022 года в Ульяновской области прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

На заседании обсудили вопросы реализации антикоррупционной политики в сфере закупочной деятельности на территории муниципального образования «город Ульяновск», об организации работы в сфере противодействия коррупции подведомственными учреждениями региона, а также итоги декларационной кампании за 2021 год.

Светлана Яшнова в своём выступлении обратила внимание присутствующих, что деятельность по предупреждению коррупции в организации должна носить системный и последовательный характер. Документы организации, регулирующие вопросы в сфере противодействия коррупции, целесообразно утверждать локальными нормативными актами, что позволит обеспечить обязательность их выполнения всеми работниками.

Также озвучила, что в рамках декларационной кампании сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, представили более 1,5 тысячи государственных гражданских, муниципальных служащих региона, а также депутаты муниципальных образований области.

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области отметила, что декларационная кампания 2022 года завершена, сотрудники управления переходят к анализу поступивших сведений о доходах чиновников и членов их семей, по результатам которого будет дана оценка соблюдения ими требований антикоррупционного законодательства.

«Работа в сфере противодействия коррупции будет продолжена и в дальнейшем, в соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством» — отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Также Глава региона указал на необходимость усиления контроля за деятельностью должностных лиц исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области, а также подведомственными учреждениями, при исполнении ими должностных обязанностей по соблюдению антикоррупционного законодательства.