Что такое хорошо и что такое плохо: о коррупции детям!

03 июня 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации профилактического мероприятия агитпоезд «Вместе против коррупции» встретились с детьми сотрудников Министерства финансов Ульяновской области.03 июня 2022 года сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации профилактического мероприятия агитпоезд «Вместе против коррупции» встретились с детьми сотрудников Министерства финансов Ульяновской области.

Представители управления рассказали детям сказку про Карлсона, который плохо знал законы. Дети сопереживали герою сказки Карлсону и вместе с ним и героями узнали, какая наступает ответственность за взятку, за несоблюдение требований закона, а также разобрали различные ситуации из жизни.

Целью мероприятия стало воспитание законопослушного поведения, что впоследствии поможет избежать возможности стать участником коррупционных ситуаций.