В регионе прошло очередное заседание совещательного органа по противодействию коррупции в Ульяновской области

08 сентября 2022 года в Ульяновской области прошло третье заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

На комиссии рассмотрены вопросы по организации антикоррупционной деятельности в Министерствах жилищно-коммунального хозяйства и строительства, физической культуры и спорта региона, подведены итоги работы в сфере урегулирования конфликта интересов среди государственных гражданских и муниципальных служащих.

Марина Симунова и Рамиль Егоров в своих докладах отразили меры, которые принимаются по недопущению коррупционных правонарушений в деятельности Министерств, а также со стороны служащих. Также озвучили информацию по организации антикоррупционной работы в подведомственных учреждениях.

Светлана Яшнова в своём докладе отметила, что тема конфликта интересов — одна из самых острых в сфере противодействия коррупции: ситуации, где прослеживаются признаки личной заинтересованности служащего, мгновенно вызывают общественный резонанс. Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области обращено внимание на усиление контроля со стороны должностных лиц за данным направлением деятельности.

По итогам заседания даны поручения.