«Спорт вне коррупции». В Ульяновской области реализуется проект Ульяновской региональной ассоциации молодёжных общественных объединений «АсМО»

В Ульяновской области в июле 2022 года проведён очередной конкурс среди некоммерческих организаций, принимающих участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, по предоставлению им грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией ими лучших антикоррупционных проектов, где одним из победителей стала Ульяновская региональная ассоциация молодёжных общественных объединений «АсМО» с проектом «Спорт вне коррупции».

Проект «Спорт вне коррупции» направлен на формирование у учащихся образовательных учреждений Ульяновской области знаний о коррупции, умений распознавать коррупцию как социально-правовое явление, навыков критического анализа и личностной оценки материалов, связанных с явлениями коррупции, и борьбы с коррупцией в социальной практике.

В рамках реализации проекта «Спорт вне коррупции» до конца 2022 года на базе «Ульяновского училища олимпийского резерва» пройдет серия классных часов по теме «Коррупция и спорт», конкурсы докладов и плакатов на заданную тематику.

Завершающим мероприятием проекта станет «круглый стол» с участием представителей Министерства спорта Ульяновской области, правоохранительных органов, администрации образовательного учреждения.