В Ульяновской области подвели итоги работы в сфере противодействия коррупции в 2022 году

23 декабря в Ульяновской области подвели итоги реализации антикоррупционной деятельности в сфере противодействия коррупции в 2022 году.

Русских А.Ю., открывая заседание отметил, что деятельность в сфере противодействия коррупции находится в эпицентре личного внимания. В регионе выстроена чёткая схема работы в данном направлении деятельности, от проведения профилактических мероприятий до выявления нарушений антикоррупционного законодательства. Обратил внимание присутствующих на важность взаимодействия с представителями общественности с целью снижения в деятельности государственных органов коррупционных рисков.

С отчётами выступили руководители ведомств, а также Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

По итогам заседания даны оценки и рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование реализации деятельности в сфере противодействия коррупции в 2023 году.