Молодёжь против коррупции – под таким лозунгом прошли антикоррупционные мероприятия на второй день III Межрегионального антикоррупционного форума, проходящего в г. Вологда

23 марта на второй день III Межрегионального антикоррупционного форума, проходящего в г. Вологда, прошла форсайт-сессия «Поколение НЭКСТ. Ни дать ни взять». Площадкой мероприятия стал Вологодский государственный университет.

В дискуссионной площадке приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений Вологодской области, представители Молодёжного Правительства Вологодской области и областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Участники форсайт-сессии представили доклады, посвящённые профилактике и борьбе с коррупцией.

Представитель управления рассказала о формах и методах, используемых в работе по антикоррупционному просвещению и воспитанию молодого поколения Ульяновской области. Также участникам мероприятия была представлена интерактивная игра «Путешествие в коррупцию: просто о сложном», в которой раскрывается существование этого опасного явления в разные исторические эпохи. Кроме того, студентам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о коррупции, разгадать анаграммы.

Участники с положительной стороны отметили опыт Ульяновской области и пообещали использовать его в своей деятельности по антикоррупционному обучению студентов.