Независимый эксперт от Ульяновской области принял участие в Петербургском международном юридическом форуме — IX Научно-практической конференции

В период с 13 по 14 мая 2019 года в г. Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный юридический форум — IX Научно-практической Конференции, организованного Объединением корпоративных юристов, в которой принял участие Рамис Гибатдинов.

В форуме приняли участие судьи Конституционного суда Российской Федерации Гадис Абдуллаевич Гаджиев и Владимир Григорьевич Ярославцев, Министр юстиции Российской Федерации Александр Владимирович Коновалов.

В своем выступлении Гаджиев Г.А., анонсировал персональную ответственность, которую должны нести наряду с собственниками организаций и органов государственной и муниципальной власти.

Министр юстиции Российской Федерации Коновалов А.В., предложил подход в виде единого рассмотрения одним судьей и гражданского и уголовного дела в отношении виновного лица, например руководителя организации (органа), причинившего ущерб юридическому лицу.

В ходе заседания «Круглого стола», организованного Ассоциацией антимонопольных экспертов были затронуты вопросы доказывания картельных сговоров, порядка обжалования в ФАС России решений региональных департаментов по регулированию цен и тарифов (РЭК) и особенности спорных вопросов при регулировании тарифов, особенности доказывания института коллективного доминирования.