В Ульяновской области продолжает работу Молодежный антикоррупционный инициативный центр

27 мая 2019 года в ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» прошла встреча представителей управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области с сотрудниками, занимающихся вопросами антикоррупционного просвещения и председателями молодежных антикоррупционных центров в высших учебных заведениях.

В своем выступлении Наталья Салихова подвела итоги работы по реализации мероприятий антикоррупционной направленности представителями высших учебных заведений в 2018-2019 году. Отметила важность привлечения к реализации единой государственной политики в области коррупционных правонарушений молодежи.

В продолжении беседы Ильмас Шарипов акцентировал внимание на выработке новых антикоррупционных мероприятий, направленных на развитие негативного отношения к коррупции не только студентов, но и преподавательского состава.

В завершении встречи председателями молодежных антикоррупционных центров высших учебных заведений г. Ульяновска было отмечено, что студенческая молодёжь готова оказывать всемерную поддержку в проводимой в Ульяновской области антикоррупционной работе, решать проблемы, связанные с коррупционными проявлениями, привлекать студентов образовательных организаций высшего образования.