Лучший антикоррупционный эксперт в регионе подписал соглашение о взаимодействии с администрацией Ульяновска

Подписание соглашения о взаимодействии в сфере антикоррупционной экспертизы состоялось на днях в стенах городской администрации. Подписи в документе поставили председатель городской Палаты справедливости и общественного контроля Николай Власов и независимый эксперт Рамис Гибатдинов, признанный по итогам прошлого года лучшим в Ульяновской области экспертом, осуществляющим антикоррупционную экспертизу.

Известно, что в рамках этого соглашения, стороны, его подписавшие, будут работать над совершенствованием правотворческой и правоприменительной деятельности путём проведения совместной независимой антикоррупционной и общественной экспертиз.

Рамис Гибатдинов является заместителем директора по правовым вопросам и защите экономических интересов МУП «УльГЭС». Он на постоянной основе проводит антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов администрации города и их проектов. За 2018 год он принимал участие в такой антикоррупционной проверке и подготовке 40 заключений на федеральные, региональные и муниципальные правовые акты.

Эксперт уверен, что главной ценностью антикоррупционной экспертизы является то, что она носит предупредительный характер в работе по профилактике коррупции. Она способствует повышению качества подготавливаемых нормативных правовых актов на этапе их проектирования.