Студенты Ульяновского государственного университета обсудили вопросы антикоррупционной деятельности

22 октября 2019 года представитель управления по реализации единой государственной политики, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Наталья Салихова и независимый антикоррупционный эксперт Рамис Гибатдинов поделились со студентами 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» основными направлениями в реализации мероприятий антикоррупционной направленности представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

В ходе обсуждения вопросов студенты ознакомились с деятельностью по проведению общественной антикоррупционной экспертизы, работой в сфере урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе. Остановились на вопросе по правовому регулированию антикоррупционного комплаенс-контроля в России, понятии коррупционных преступлений и ответственности за их совершение в Российской Федерации.

Отдельно обсудили вопрос по участию молодёжи в реализации антикоррупционной деятельности, в рамках областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы.

Студенты проявили большой интерес к действующим нормативным актам Правительства Ульяновской области, регулирующим коррупционные механизмы служебного поведения государственных гражданских служащих и сотрудников органов исполнительной власти и муниципальных образований региона.