В Ульяновской области прошёл обучающий семинар для общественных представителей по противодействию коррупции

23 июня 2022 года в г. Ульяновске прошёл очередной обучающий семинар для общественных представителей по противодействию коррупции, а также должностных лиц, ответственных за организацию антикоррупционной деятельности.

Открывая семинар, и.о. начальника управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Ирина Истомина, поблагодарила присутствующих за активное участие в реализации государственной политики в области противодействия коррупции, а также озвучила вопросы, предлагаемые к рассмотрению.

На семинаре обсудили проблемы, которые возникают при осуществлении региональными операторами в регионе деятельности по хранению, обработке и утилизации твёрдых бытовых отходов. Не обошли вниманием допускаемые подрядчиками нарушения при проведении ими дорожных работ.

По итогам мероприятия общественные представители внесли предложения, направленные на минимизацию коррупционных правонарушений в рассматриваемых сферах.