В Ульяновской области обсудили вопросы реализации антикоррупционной деятельности государственными и муниципальными органами региона

В настоящее время вопросы по выявлению нарушений, в том числе коррупционного характера, являются одними из самых актуальных, поэтому противодействие этому явлению сегодня одно из приоритетных направлений в Ульяновской области.

28 августа 2023 года в регионе под руководством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции по обсуждению вопросов реализации антикоррупционной деятельности и проведению профилактических мероприятий государственными и муниципальными органами Ульяновской области.

Алексей Русских отметил важность повышения координации действий органов власти региона, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств. Отметил необходимость более жёсткого контроля за данными направлением деятельности в целях недопущения нарушений коррупционного характера.

Присутствующие в ходе заседания рассмотрели вопросы профилактики коррупционных правонарушений при реализации в Ульяновской области национального проекта «Экология», проводимой работы в сфере антикоррупционной деятельности на муниципальном уровне, а также подведомственных учреждениях Министерства спорта и физической культуры региона. По итогам заседания даны поручения.

«В Ульяновской области и в дальнейшем будет проводиться работа по профилактике коррупционных проявлений в государственных и муниципальных органах» — отметила Светлана Яшнова в заключении.