О коррупции детям и не только

Представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках профессиональной деятельности продолжили проведение обучающих мероприятий для жителей Ульяновской области. Участниками встреч стали не только учащиеся образовательных учреждений, но и работники администраций муниципальных образований региона.

03 октября путешествие в историю коррупции совершили обучающиеся Большенагаткинского техникума технологии и сервиса Цильнинского района Ульяновской области. Учащиеся в рамках интерактивной игры «Интересные факты о коррупции» еще раз освежили свои знания о данном негативном явлении, узнали какие меры в целях борьбы с коррупционными проявлениями принимались в различные исторические периоды. Ребята также освежили свои познания в русском языке, литературе, географии. Аналогичное путешествие совершили учащиеся старших классов МБОУ «Гимназия № 33» 20 октября.

12 октября представители управления провели обучающее мероприятие по вопросам противодействия коррупции для должностных лиц Администрации Николаевского района Ульяновской области, 18 октября — для должностных лиц администрации МО «Цильнинский район», 19 октября — для работников сельских и школьных библиотек Радищевского района Ульяновской области.

В ходе семинаров сотрудники обсудили с работниками ограничения и запреты, связанных с прохождением муниципальной службы, меры ответственности за коррупционные правонарушения, основные положения этического поведения работников. Также не обошли вниманием основные аспекты в сфере урегулирования конфликта интересов.

В ходе обучающих мероприятий каждый смог задать интересующий вопрос и получить на него ответ.