В Ульяновской области прошёл семинар по вопросам противодействия коррупции для муниципальных образований

15 октября 2019 года в МО «Старокулаткинский район», в рамках реализации обучающего проекта «Школа развития Сити-менеджеров», сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели обучающее занятие для муниципальных служащих и представителей депутатского корпуса.

Основной акцент сотрудниками управления сделан на умение выявлять причины и условия коррупционного поведения, ориентироваться в системе современного законодательства о противодействии коррупции и понимать её характерные особенности.

Марина Хлыкина довела до присутствующих информацию по основным ошибкам, допускаемым при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявленных в ходе декларационной кампании по итогам 2018 года, а также остановилась на запретах и ограничениях, предусмотренных законодательством при прохождении муниципальной службы.

Наталья Салихова в продолжении обучения отметила роль участия органов власти в реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы в г. Ульяновске, отдельно остановилась на мероприятиях по информированию общественности о результатах работы государственных и региональных органов власти по профилактике коррупционных и иных нарушений.

В обучающем занятии приняли участие более 50 муниципальных служащих и представителей депутатского корпуса.