В Ульяновской области подвели итоги работы в сфере противодействия коррупции в 2023 году

22 марта в регионе прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области.

На заседании были подведены итоги деятельности в сфере противодействия коррупции в Ульяновской области должностными лицами исполнительных органов и органов местного самоуправления Ульяновской области.

Члены комиссии обсудили меры, принимаемые в регионе по профилактике коррупционных правонарушений как в деятельности должностных лиц, так и при реализации закупочной деятельности при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства в Ульяновской области. Особое внимание уделили итогам социологического исследования уровня коррупции как в Российской Федерации, так и в Ульяновской области.

«Работа в сфере противодействия коррупции будет продолжена и в дальнейшем, в соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством» — отметил Вячеслав Барынин.

Также председательствующий указал на необходимость усиления контроля за деятельностью должностных лиц исполнительных органов власти и органов местного самоуправления Ульяновской области, а также подведомственными учреждениями, при исполнении ими должностных обязанностей.