Сотрудники Правительства Ульяновской областриняли участие в круглом столе «Противодействие коррупции: проблемы правового регулирования и правоприменительной практики»

28 апреля 2017 года в рамках ежегодной региональной студенческой научной конференции «Актуальные вопросы права, экономики и управления» в УлГПУ им. И.Н.Ульянова состоялся круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: проблемы правового регулирования и правоприменительной практики», приуроченный к пятой региональной «Неделе антикоррупционных инициатив».

Основной целью проведения круглого стола стала выработка предложений по совершенствованию антикоррупционного законодательства, практики его применения, а также по повышению эффективности антикоррупционного просвещения студенческой молодежи Ульяновской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены и обсуждены вопросы повышения эффективности мер  противодействия коррупции, некоторые аспекты проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов уполномоченными субъектами, независимыми экспертами, а также проблемы противодействия коррупции в сфере высшего образования и организации работы по антикоррупционному просвещению в организациях среднего и высшего образования. В ходе каждого выступления будущие юристы выдвигали и обосновывали предложения по внесению изменений в действующее антикоррупционное законодательство, а также по совершенствованию практики его применения. Все предложения нашли широкий отклик среди приглашенных экспертов – практиков.

По результатам рассмотрения данных вопросов был принят проект резолюции участников круглого стола, в которой отражены предложения по совершенствованию нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, практики применения антикоррупционного законодательства, а также выработанные инициативы по повышению эффективности работы по антикоррупционному просвещению студенческой молодежи Ульяновской области.

05.05.17 12:05