С 1 января стартовала декларационная кампания 2024 года

С 1 января 2024 года во всех российских государственных учреждениях и ведомствах стартовала декларационная кампания.

Срок предоставления сведений о доходах за отчётный 2023 год для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, не позднее 1 апреля 2024 года, уточнённые сведения о доходах можно представить в течение одного месяца, а именно до 30 апреля 2024 года.

Также лица, замещающие муниципальные должности депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области и осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, не позднее 1 апреля 2024 года представляют Губернатору Ульяновской области сообщения о несовершении в течение отчётного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Срок предоставления сведений о доходах за отчётный 2023 год для лиц, замещающих должности глав местной администрации по контракту, государственные и муниципальные служащие, а также руководители государственных и муниципальных учреждений – 30 апреля 2024 года, уточнённые сведения о доходах можно представить в течение одного месяца, а именно до 31 мая 2024 года.

Указанные лица также обязаны представить сведения о доходах в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах необходимо предоставлять с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещённого в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://anticorrupt.ulgov.ru/declarations/.

Во избежание представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, рекомендуем использовать выписки, полученные из официальных источников – личного кабинета налогоплательщика, Росреестра, банков и иных кредитных организаций.