В Правительстве Ульяновской области прошло обучение лиц, ответственных за организацию деятельности представительных органов муниципальных образований, по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, их сбору и предварительному анализу

Управлением по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области совместно с управлением внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области был утверждён график очного обучения лиц, ответственных за организацию деятельности представительных органов муниципальных образований, по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, их сбору и предварительному анализу.

12 октября 2017 года в Правительстве Ульяновской области состоялось первое обучение, на котором присутствовало 9 представителей муниципальных образований Ульяновской области.

Начальник департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства Мальцева Олеся Владимировна описала процедуру сдачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами муниципальных образований, а также главами местных администраций по контракту, а также ответила на все интересующие вопросы. Начальник департамента муниципальной политики Антонов Павел Сергеевич обратил внимание на важность рассматриваемого вопроса и о необходимости обеспечения плотной работы с депутатами муниципальных образований и главами местных администраций по контракту. Далее сотрудниками департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства была представлена памятка "Как правильно сдать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", а также разъяснены методические рекомендации по заполнению справок, разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Все интересующие методические рекомендации и памятки размещены в разделе "Методические материалы".

12.10.17 06:36