«Время быть честным!» — под таким девизом сотрудники управления провели антикоррупционную игру

Как жить достойно? Каким ценностям отдать предпочтение? Пока ещё учащиеся не задумывались над этими вопросами, но в жизни им придётся сделать нравственный выбор.

О том, что такое коррупция, как с ней бороться, учащиеся МБОУ «Гимназия № 13» г. Ульяновска выясняли в антикоррупционной игре «Скажи коррупции нет!», проведённой представителями управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области 22 октября 2021 года.

В процессе игры поднимались вопросы коррупции, взяточничества, вымогательства, кумовства, ответственности.

Учащиеся смогли проверить свои знания в области противодействия коррупции, узнали исторические факты и интересно провели время.

По итогам мероприятия наиболее активные участники были награждены памятными сувенирами антикоррупционной тематики.