В регионе молодые сотрудники и исполнительных органов государственной власти изучили требования антикоррупционного законодательства

16 декабря 2021 года в целях оказания практической помощи вновь принятым сотрудникам исполнительных органов государственной власти Ульяновской области сотрудниками управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели обучающее занятие по теме «Правовое регулирование процессов противодействия коррупции».

В ходе занятия молодых сотрудников ознакомили с требованиями антикоррупционного законодательства, довели какие запреты и ограничения возложены при прохождении государственной гражданской службы. Не остались без внимания вопросы, связанные с урегулированием конфликта интересов, а также касающиеся заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.