«Останови этот круг! Взятки берут — потому что их дают!» – в регионе прошла VI Международная студенческая научная конференция

24 мая 2022 года в Ульяновском государственном аграрном университете имени П.И.Столыпина прошла VI Международная студенческая научная конференция «В мире научных открытий».

В своём приветственном слове Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова отметила, что управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области уделяется большое внимание участию молодёжи и общественности в антикоррупционном просвещении. «Формируя систему профилактики мы стараемся говорить на одном языке с молодёжью, используя, современные технологии и новые методики» — подчеркнула Светлана Яшнова.

Студенты экономического факультета УлГАУ Екатерина Феоктистова и Артём Чекалин в своих выступлениях затронули вопросы в сфере урегулирования конфликта интересов как в Российской Федерации, так и в зарубежных странах. Студенты также попытались ответить на вопрос «Что могу сделать я для недопущения коррупционных ситуаций».

Как итог, все согласились с тем, что прежде всего нужно начать с себя!
«Останови этот круг! Взятки берут — потому что их дают!» — прозвучало в завершении встречи.