В Ульяновской области прошло профилактическое мероприятие для жителей региона

На протяжении двух дней, 13-14 октября 2022 года, в областном Дворце творчества детей и молодежи, в рамках X юбилейного географического фестиваля “Фрегат “Паллада”, сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области рассказывали о коррупции жителям региона, пришедшим в эти дни на Фестиваль.

Для гостей Фестиваля были организованы интерактивные площадки «Вместе против коррупции». Ребята, а также их родители, педагоги образовательных учреждений Ульяновской области, а это более 1000 человек, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, узнавали наиболее интересные, яркие факты из истории коррупции. Они смогли узнать о своих правах и обязанностях, дали свое собственное видение на то, что такое коррупция, смогли задать специалистам вопросы, которые их интересуют.