Представители Ульяновской области и Республики Татарстан обменялись опытом проведения антикоррупционной экспертизы

28 октября в составе делегации столицу Республики Татарстан посетила Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

На двусторонней встрече с руководством Министерства юстиции Республики Татарстан Светлана Яшнова поделилась опытом работы с независимыми экспертами в регионе, а также рассказала о планируемых мероприятиях, направленных на дальнейшее совершенствование данного направления деятельности.

Светлана Яшнова отметила, что благодаря проведённой в Ульяновской области ответственными должностными лицами в данном направлении работе, за последние годы число независимых экспертов в Ульяновской области увеличилось с 2 до 25 человек. В качестве независимых экспертов в том числе аккредитованы 3 юридических лица.

В ходе визита делегаты побывали в музее Министерства юстиции, Государственном юридическом бюро Республики Татарстан и Квартале юстиции.

«Подобные встречи помогают не только поделиться опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма» — отметила Светлана Яшнова в завершении встречи.