Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова приняла участие в круглом столе посвящённого региональным подходам к противодействию коррупции

11 июля Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова выступила с докладом о формировании этического поведения государственных гражданских служащих Ульяновской области на круглом столе, посвящённого региональным подходам к противодействию коррупции, организованного Управлением федерального казначейства.

Светлана Яшнова представила опыт региона по формированию антикоррупционного и этического поведения государственных гражданских служащих. Если гражданин выбрал государственную гражданскую службу, он должен понимать, что поступление, прохождение и прекращение службы связано с ограничениями и запретами. Также он должен быть готов к общественному мнению, контролю, выполнению специальных требований.

Спецификой этического правового регулирования поведения служащих в Ульяновской области является то, что эти правила и принципы закреплены в правовых и этических нормах, а также могут являться следствием общечеловеческой морали.

По итогам выступления Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области отметила, что лишь во взаимодействии с общепринятыми этическими нормами право повышает эффективность реализации задач, поставленных перед государственными органами.