Ульяновская область принимает участие во Всероссийском антикоррупционном форуме финансово-экономических органов страны

18 июля в Уфе стартовал Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов страны. Более 500 представителей власти, банковского и корпоративного сектора, высших учебных заведений России собрались, чтобы обсудить вопросы антикоррупционного характера. Участие в форуме принимает начальник управления — Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Светлана Яшнова.

С приветственным словом перед участниками форума выступили Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик.

«Мы видим, что в неё вовлечена вся вертикаль власти, наука, общественные организации и неравнодушные жители», — отметил Александр Михайлик и зачитал приветствие министра финансов России Антона Силуанова участникам форума. В частности, министр отметил, что антикоррупционная политика — неотъемлемая часть государственной политики. В связи с чем, необходимо уделять внимание не только созданию эффективных противокоррупционных механизмов, но и воспитывать у молодежи неприятие коррупционных проявлений.

По словам министра, сегодняшний форум проводится в рамках Национального плана противодействию коррупции. Его цель — объединить представителей органов власти на федеральном и региональном уровнях, а также вузов и крупных коммерческих организаций.

Участники форума должны обсудить опыт, практику и актуальные вопросы противодействия коррупции. «Уверен, что предложения, которые сегодня выработают участники мероприятия, помогут усилить антикоррупционную политику государства», — пожелал делегатам форума Антон Силуанов.

Сегодня участники обсудят вопросы повышения качества государственного управления, обеспечения социальной справедливости, борьбы с коррупцией, практические аспекты воспитания невосприятия коррупционных проявлений, активной жизненной позиции и гражданской ответственности, сформируют предложения по развитию механизмов противодействия коррупции, повышению антикоррупционной культуры.