В регионе прошли профилактические мероприятия по вопросам в сфере противодействия коррупции

25 октября представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области провели семинары по вопросам в сфере урегулирования конфликта интересов, мер ответственности за коррупционные правонарушения, а также соблюдения этических норм при осуществлении должностными лицами профессиональной деятельности, для сотрудников администраций и глав поселений Карсунского и Вешкаймского районов Ульяновской области.

В рамках обучающего мероприятия до присутствующих также был доведён алгоритм действий работников при возникновении конфликтных ситуаций в рамках требований антикоррупционного законодательства.

Не остались без внимания и студенты Карсунского медицинского техникума им. В.В.Тихомирова, для которых была проведена интерактивная игра «Интересные факты о коррупции». Ребята активно отвечали на вопросы, а самым эрудированным были вручены памятные сувениры.

Управление по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области реализует значительное количество профилактических мероприятий, в том числе уже который год проводят интерактивные игры в сфере противодействия коррупции для молодого поколения региона, в ходе которых знакомят последних с правовыми аспектами реализации антикоррупционной деятельности – отметили специалисты ведомства.