«Интересные факты о коррупции» – в Ульяновске учащиеся образовательных школ совершили небольшой экскурс в историю коррупции

27 октября в детской библиотеке N 27 им. Сергея Владимировича Михалкова представители профильного управления администрации Губернатора Ульяновской области провели обучающее мероприятие в сфере противодействия коррупции для учащихся старшего звена средней школы N 52 и Гимназии N 2 г. Ульяновска.

В рамках интерактивной игры ребята совершили экскурс в историю. Они узнали, как противостояли данному негативному явлению в Древней Руси, в период правления Российской империей Петром I, в Советском государстве, а также как реализуется государственная политика в области противодействия коррупции в современный период.

Завершилось мероприятие показом видеоролика, из которого каждый присутствующий, мы надеемся, смог сделать правильный вывод.