Просто о важном — в Ульяновской области прошли профилактические мероприятия по вопросам противодействия коррупции

В преддверии празднования Всероссийского дня правовой помощи ребёнку представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, совместно с Управлением Минюста России по Ульяновской области, Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова провели профилактические мероприятия для детей средней школы N 8 г. Ульяновска, Новоульяновской средней школы N 1, а также в Детской библиотеке № 27 им. С.В. Михалкова.

В ходе мероприятий ребята узнали не только о деятельности ведомств, но и им в игровой форме рассказали о коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения, а также все вместе они вспомнили яркие исторические факты из истории коррупции, освежили свои познания в русском языке, литературы и географии. Со школьниками также поговорили о человеческих ценностях, уважительном отношении друг к другу и обязательном соблюдении закона.