«Говорим о важном» — в Ульяновской области прошли мероприятия в сфере противодействия коррупции

20 ноября в день празднования Всемирного дня ребёнка в г. Ульяновске, представители управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области, при участии представителей Управления Минюста России по Ульяновской области, провели профилактические мероприятия в сфере противодействия коррупции.

Представители ведомств рассказали ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», студентам колледжа и 3 курса юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова не только о коррупции, её становлении в разные исторические периоды, но и каждый из участников попробовал найти коррупциогенные факторы в приведённых экспертами Минюста России по Ульяновской области примерах.