О коррупции взрослым и детям – в г. Ульяновске прошла серия профилактических мероприятий

21 ноября сотрудники управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области рассказали работникам Ульяновского института гражданской авиации имени Главного Маршала Авиации Б.П. Бугаева об уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, конфликте интересов при осуществлении образовательной деятельности.

В рамках мероприятия также были приведены актуальные примеры из правоприменительной практики, сложившиеся из реальных жизненных ситуаций.

По окончанию семинара работники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить мотивированные ответы.

В этот же день, очередное мероприятие в сфере противодействия коррупции проведено представителями управления для посетителей Детской библиотеки имени С.В. Михалкова.

В ходе интерактивной игры ребята обсудили важность денег, а также вред, который наносит коррупция.

22 ноября очередное мероприятие в сфере противодействия коррупции проведено совместно с представителями Минюста России по Ульяновской области, Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им С.Т.Аксакова.

В ходе мероприятия спикеры рассказали студентам Ульяновского медицинского колледжа о наиболее интересных фактах о коррупции, взаимодействии общества с госорганами в рамках осуществления антикоррупционной экспертизы, кибербезопасности.

Ребята активно отвечали на вопросы, а самые активные получили памятные сувениры антикоррупционной тематики.

Мероприятия проведены в рамках Всемирного дня ребёнка.