В Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области прошел обучающий семинар

В рамках реализации мероприятий восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 28 мая 2019 года в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области совместно с сотрудниками ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» прошел семинар по теме «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений, запретов».

Участникам семинара были разъяснены основные понятия, используемые в антикоррупционном законодательстве такие как, коррупция, коррупционное правонарушение, противодействие коррупции, конфликт интересов, личная заинтересованность, а также ограничения, запреты и требования, установленные для государственных гражданских служащих.

В ходе семинара рассмотрены виды взысканий, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно:

• замечание;
  • выговор;
  • предупреждение о неполном должностном соответствии;
  • увольнение в связи с утратой доверия.

Также до участников семинара был доведен порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения, исчисление срока привлечения к ответственности, а также порядок обжалования дисциплинарного взыскания.