В Ульяновской области прошёл семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции

19 декабря 2019 года в городе Ульяновске прошёл семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции для руководителей и сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился Первый заместитель Губернатора Ульяновской области – руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Анатолий Владимирович Озернов, который отметил высокую значимость мероприятия и подчеркнул, что благодаря таким семинарам-совещаниям появляется возможность обмена опытом в реализации и практическом применении законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, а также оказания помощи в организации взаимодействия государственных органов по вопросам противодействия коррупции.

Среди приглашённых участников семинара-совещания были представители УМВД России по Ульяновской области, Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области и Министерства образования и науки Ульяновской области.

В программе семинара-совещания рассмотрены основные аспекты деятельности по реализации антикоррупционной политики государства в сфере противодействия коррупции. Сотрудники ознакомились с основными понятиями в сфере противодействия коррупции, с запретами и ограничениями, с рекомендуемыми правилами поведения при возникновении ситуаций коррупционной направленности.

В обучающем семинаре приняли участие более 250 представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.