В Ульяновской области подвели итоги мониторинга информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых при реализации национальных проектов

В настоящее время вопросы по выявлению нарушений, в том числе коррупционного характера, в ходе реализации национальных и федеральных проектов являются одними из самых актуальных, поэтому противодействие этому явлению сегодня одно из приоритетных направлений в Российской Федерации в целом.

29 мая 2020 года в Ульяновской области под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции по обсуждению информации о правонарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых при реализации национальных проектов в регионе.

Сергей Морозов отметил важность повышения координации действий органов государственной власти региона, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств. Отметил необходимость более жёсткого контроля за использованием бюджетных средств, недопущения хищений при реализации национальных проектов.

В рамках заседания Светлана Яшнова уделила внимание выявленным правонарушениям при реализации национальных проектов, несоблюдению порядка организации государственных закупок, оплатой фактически невыполненных или некачественных работ и поставок продукции.

«В Ульяновской области будет усилена работа по профилактике коррупционных проявлений в сфере государственных и муниципальных закупок» — отметила Светлана Яшнова в заключении.